Forschungsvereinigung der Arzneimittel-Hersteller e.V.

 

Kontakt

 
 
Drucken
 

Geschäftsstelle

Bürgerstraße 12
53173 Bonn

Tel.:0228 / 1 84 86 99-0
Fax.:0228 / 1 84 86 99-9
Mail:info[at]fah-bonn.de

Geschäftsführung

Dr. Heike Wollersen
Mail: wollersen@bah-bonn.de

Vorsitzender des Vorstandes der FAH

Dr. Frank Poetsch
Mail: frank.poetsch@bad-heilbrunner.de

Vorsitzender des Wissenschaftlichen Ausschusses der FAH

Dr. Torsten Eckardt
Mail: eckardt@hermes-pharma.com

Stellvertreter des Vorsitzenden des Wissenschaftlichen Ausschusses der FAH

N.N.

Haushalt und Finanzen

Udo Larbig
Mail: udo.larbig@fah-bonn.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Birgit Grohs
Mail: birgit.grohs@fah-bonn.de

Organisationsentwickler / Projektmanager

Dr. Jens Hoffmann
Mail: jens.hoffmann@fah-bonn.de
Tel.: 0228 / 1848699-4

Suche
Aktuelles

Achtung neuer Termin! FAH-Informationsveranstaltung "Pyrrolizidinalkaloide" am 04. November 2020 in Bonn.

Save the Date! FAH-Informationsveranstaltung "Problem Antibiotikaresistenz: Sind Phagen die Antwort auf alle Fragen?" am 18.11.2020 in Bonn. Programm und Anmeldelink folgen in Kürze.

FAH-Kurs „Pflanzenbasierte Extrakte – Prozessentwicklung und Produktion” vom 18. bis 21. Oktober 2020 in Clausthal

Aktualisierte Leitlinien für den integrierten Pflanzenschutz im Sektor Arznei- und Gewürzpflanzen

Lieferantenqualifizierung bei Anbau und Wildsammlung von Arzneipflanzen